Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Завершила работу 14-я международная специализированная выставка «Металлообработка-2013»

Завершила работу 14-я международная специализированная выставка «Металлообработка-2013»

17.06.2013

 

С 27 по 31 мая на площади в 38 000 кв. метров 1200 ведущих машиностроительных компаний и предприятий из 40 стран демонстрировали достижения современного станкостроения и металлообработки. Это рекордные показатели за всю историю выставки, которая сегодня входит в десятку крупнейших промышленных смотров мира.

«Металлообработка-2013» получила высокую оценку на государственном уровне. Ее растущее значение для развития машиностроительного комплекса России было отмечено Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко и многими другими представителями правительства РФ.

Россию на смотре представляли 700 отечественных ведущих станкостроительных предприятия,  организации и инжиниринговые фирмы.   Как отметил после обхода экспозиции  заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, прогресс отечественного станкостроения налицо.

Общая доля иностранного участия составила около 40%. Коллективными экспозициями на выставке были представлены компании Белоруссии, Германии, Италии, Испании, Китая, Чехии, Тайваня, Франции, Швейцарии.

Традиционно на выставке прошло несколько форумов и конференций. Например, II  Международный «Форум инновационных металлообрабатывающих технологий». А также многочисленные  симпозиумы,  семинары,  презентации, организованные всемирно известными компаниями-экспонентами.

Тематические разделы экспозиции охватили все аспекты станкостроения и металлообработки: от высокопроизводительного оборудования, приборов, оснастки до современных материалов, информационных технологий и программного обеспечения. Для посетителей выставки было особенно ценно то, что все представленное оборудование работало в режиме реального времени благодаря уникальной технической оснащённости выставочной площадки «Экспоцентра», позволяющей демонстрировать в действии  энергоемкие и крупногабаритные экспонаты.

Компания «Профи» в этом году подготовила  принципиально новые подходы к демонстрации оборудования,  создала такой формат презентаций, который позволил организовать диалог непосредственно между производителями металлообрабатывающего оборудования и гостями выставки.  Потенциальные покупатели смогли задать все интересующие вопросы и получить максимально полные и развернутые ответы.

Как заявил генеральный директор компании «Профи» Александр Антипин, выставка дала очередной толчок к развитию компании, удалось обменятся опытом с представителями мировых лидеров в области машиностроения, найти новых партнеров и познакомиться с новейшими ноу – хау.

По мнению Александра Антипина, выставка организована на высочайшем  мировом уровне.

Из наиболее запомнившихся событий выставки Александр отметил чемпионат мира по шахматному блицу среди роботов-манипуляторов-2013, в котором принял участие молодой российский гроссмейстер Даниил Дубов.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK