Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Международные стандарты качества обсудят в России.

Международные стандарты качества обсудят в России.

10.09.2013

С 16 по 21 сентября этого года в Санкт -Петербурге пройдет 36-ая Генеральная ассамблея Международной организации по стандартизации (ISO/ИСО). До этого подобное мероприятие проводилось в России лишь единожды - в 1967 году. То, что ассамблею в этом году было решено проводить в нашей стране, свидетельствует о признании на мировом уровне успехов России в сфере стандартизации. Генеральная ассамблея ИСО примет рекордное число участников - более 600 человек из 140 стран мира.

Несколько фактов об ISO:

- ISO серии 9000 - международные стандарты на требования к системам менеджмента качества (СМК), которые принципиально отличаются от предшественников своей универсальностью. Они применимы для любой организации вне зависимости от численности персонала, формы собственности, занимаемых рынков, характера выпускаемой продукции или оказываемых услуг. Эти стандарты служат одновременно и гарантией потребителю в смысле качества получаемой продукции, и методическими указаниями
компаниям-производителям по улучшению своей деятельности.

- Датой рождения считается 26 октября 1946 г.

- Первоначально использовалась аббревиатура IOS, но затем вспомнили про греческое слово iso ("изо", равный), и изменили порядок букв, подчеркивая философию: стандарты ISO предоставляют всем компаниям в мире равные возможности.

- Ежегодно публикуется более 1000 международных стандартов.

 - Стандарты ISO серии 9000 заслужили всемирное внимание и уважение. Благодаря им ISO сегодня на слуху у высшего руководства компаний во всех странах мира.

 - Компания Fuchs, официальным дилером которой на Урале является компания "Профи", сертифицирована ISO 9001.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK