Ваша корзина пуста

Главная / Новости / В Калуге теперь производят масла «FUCHS».

В Калуге теперь производят масла «FUCHS».

25.09.2013

В Калуге теперь производят масла «FUCHS».

     19 сентября губернатор Калужской области  торжественно перерезал красную ленточку на проходной нового завода в своей области. Строительство этого предприятия началось в 2011 году и потребовало вложений более чем 600 миллионов рублей. Теперь новый завод немецкого концерна «FUCHS» будет производить около 40 000 тонн продукции в год.

     Стоит отметить, что концерн «FUCHS» стремиться к максимальной  экологической безопасности своего производства. Поэтому весь технологический процесс отвечает европейским стандартам безопасности как экологии, так и труда. К тому же на предприятии планируется открыть исследовательский центр для разработки новых типов смазочной продукции. Следовательно, в области появится не менее ста новых рабочих мест.

     Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что свой завод смазочных материалов необходим региону, ведь в нем расположены такие автогиганты, как Volvo и Фольцваген Груп Рус. А поскольку традиционно в Германии 40% автомобилей сходит с конвейера, заправленными маслами Titan (бренд концерна Fuchs), то и продукция нового завода при таком соседстве не останется не востребованной.  

     Напомним, что немецкая компания FUCHS была основана в 1931 году. Сегодня это один из самых известных в мире производитель смазочных материалов. У FUCHS более 120 филиалов и дочерних компаний в разных странах мира. Наименования ее продукции для различных промышленных сфер насчитываются в количестве более 9 тысяч единиц. FUCHS состоит в листинге цюрихской, франкфуртской и штутгартской фондовых бирж. Главный офис компании расположен в Германии. Руководителем является Штефан Фукс.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK