Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Три года маслам CASSIDA

Три года маслам CASSIDA

08.10.2013

     В октябре 2013 года концерн FUCHS подвел итоги запуска новой линейки масел. В октябре 2010 года на рынке появились новые масла для пищевой и смежных отраслей промышленности, для которых был создан специальный бренд «CASSIDA - «пищевые» смазочные материалы» .

     CASSIDA – это полный спектр пищевых смазочных материалов, включающий масла и смазки специального назначения; полностью синтетические смазочные материалы (CASSIDA), полусинтетические, а также продукты на основе белых минеральных масел (FM). Состав всех масел и смазок подобран специальным образом, ведь смазочные материалы в пищевой промышленности работают в условиях, когда возможен контакт с пищевыми продуктами. А значит, масла должны отвечать самым высоким требованиям безопасности. Масла CASSIDA таким требованиям отвечают, подтверждение тому – знаки качества смазочных материалов CASSIDA:

       Масла CASSIDA зарегистрированы NSF в соответствующем классе. А ведь требования организации NSF International основаны на нормах Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США и, будучи очень жесткими, приняты за международный стандарт.  

        Второй знак качества – это сертификация по ISO 21469. Этот стандарт устанавливает гигиенические требования в отношении состава, производственного процесса и эксплуатации смазочных материалов, работающих в условиях, в которых возможен случайный контакт с пищевыми продуктами.

       Ну и в-третьих, как часть международной программы доступности высокотехнологичных смазочных материалов, продукты CASSIDA также имеют сертификаты Кошер и Халяль, что позволяет использовать их при производстве продуктов питания и напитков в странах, придерживающихся мусульманских или иудейских религиозных законов.

      Но на этом концерн FUCHS останавливаться не собирается. Компания непрерывно работает над разработкой новых продуктов и технологий для того, чтобы постоянно предлагать наиболее современные решения в отношении трибологии и пищевой безопасности. Например, для повышения безопасности был открыт завод с новейшим оборудованием, который предназначен для производства ТОЛЬКО  для производства «пищевых» смазочных материалов.

      Компания «Профи» - официальный дилер концерна «Fuchs»

Концерн «Fuchs» очень тщательно подходит к вопросу выбора своих официальных представителей. Ведь, если за гарантию качества смазочных материалов отвечает сам концерн, то за уникальный сервис – представители на местах. Компания «Профи» предоставит Вам  уникальный сервис. Наши специалисты помогут оптимизировать  применение смазочных материалов с учетом требований пищевой безопасности на производстве (в соответствии с принципами HACCP (Система анализа рисков и определения критических контрольных точек). Мы проведем мониторинг состояния масел, разработаем графики замены смазочных материалов и технического обслуживания оборудования. Компания «Профи» обеспечивает активную поддержку своим клиентам.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK