Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Росстат расстроил автолюбителей

Росстат расстроил автолюбителей

30.10.2013

На этой неделе Росстат опубликовал статистику цен на автомобильное топливо. Как и ожидалось, цены на бензин и дизельное топливо в сентябре по сравнению с августом выросли.  Рост, в среднем, составил 3%.

Так, цены производителей на Аи-76 (Аи-80) выросли 5,9%, марки Аи-92 (Аи-93) - на 2,9%, Аи-95 и выше - на 3,8%. Потребительские цены на автомобильный бензин росли в России меньше. На бензин они повысились на 1,4%, на дизельное топливо -  на пол процента.

В тоже время, цены на энергосберегающие автомобильные масла Fuchs остаются прежними. Автомасла Fuchs способствуют снижению расхода топлива по сравнению с базовыми маслами. Механизм энергосбережения на основе уменьшения потерь, связанных с трением, реализуется двумя способами. Во-первых, это обеспечение необходимых для эффективного смазывания, но при этом минимально возможных значений вязкости в зоне трения. Во-вторых, снижение коэффициентов трения в зонах нарушения масляной пленки специальными модификаторами, создающими на рабочих поверхностях антифрикционные слои. Автомобильные масла Fuchs сочетают в себе высококачественную основу масла и новейшие присадки, которые уменьшают трение деталей двигателя, а значит, снижают расход топлива, защищают от контактов металла об металл и поверхностного трения, соответственно увеличивая КПД двигателя.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK