Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Французские промышленники: "Мы очень впечатлены, увидев, насколько передовыми на самом деле являются российские технологии»

Французские промышленники: "Мы очень впечатлены, увидев, насколько передовыми на самом деле являются российские технологии»

21.10.2014

Французские промышленники: "Мы очень впечатлены, увидев, насколько передовыми на самом деле являются российские технологии».  

Состоялся первый рабочий визит делегации Федерации машиностроения Франции (FIM) в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с Союзом машиностроителей России.

Делегацию из Франции возглавила директор международного департамента FIM Эвелин Шоле, которая отметила, что руководство Федерации машиностроения Франции придает большое значение практической реализации соглашения с Союзом машиностроителей России: "Можно даже не говорить о том, насколько напряжена сейчас международная обстановка. Но мы хотим, чтобы это соглашение было не просто подписано, но активно претворялось в жизнь. Политикой мы не занимаемся и надеемся, что, несмотря на все сложности и препятствия, наше сотрудничество принесет весомые плоды", - подчеркнула в приветственном слове Эвелин Шоле.

Директор международного развития Технического центра FIM – CETIM Клод Бариль в своем комментарии подчеркнул, что ему уже в начале встречи стало ясно - существует множество возможностей в области технического сотрудничества, причем эти возможности близки и русской, и французской стороне: "Мы очень впечатлены, увидев, насколько передовыми на самом деле являются российские технологии. По итогам визита проведем анализ информации и тогда примем решение, что мы сможем сделать со своей стороны, по каким направлениям развивать сотрудничество".

Основная часть рабочего визита французской делегации была отведена встречам с представителями российских предприятий. В частности, разговор шел о сотрудничестве в сфере аддитивных технологий, композитных материалов и их применения, замене металлических составляющих на композитные в различных областях машиностроения - автомобилестроении, авиации и многом другом.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK