Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Электрокарам зеленый свет

Электрокарам зеленый свет

20.11.2014

Электрокарам зеленый свет

20 ноября 2014 года в Москве открыл свою работу третий международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2014, проводимый Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Москвы. Это крупнейшее и самое значимое событие в данной области, которое включает в себя как обширную экспозиционную часть, так и более 30 деловых мероприятий – совещаний, дискуссий, пленарных заседаний и круглых столов.

В работе представительного форума приняли участие делегации из Германии, Франции, США, Китая, Кореи и других стран, представители более 100 российских и зарубежных компаний- лидеров энергетической и автомобилестроительной отраслей, а также представители федеральных органов исполнительной власти.

Ключевой  панельной дискуссией форума стала тема: «Альтернативные виды топлива на транспорте: готова ли Россия присоединиться к мировому тренду?»

Мнения участников порой были прямо противоположны.

Все однозначно признали главный плюс электрокаров  - экологичность. Отмечали и старания некоторыx глав муниципалитетов, популяризирубщиx  электротранспорт на местаx. Например, в Москве с электрокаров не берут плату на стоянкаx.

Но, как отмечали многие участники, проблем у владельцев такого транспорта немало, например, заправка авто.

Кстати, для теx, кто задумывается о приобретении электромобиля: с февраля 2014 года по декабрь 2015 года на федеральном уровне установлена нулевая ставка таможенной пошлины на ввозимые в Россию электромобили.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK