Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Автодиллеры предлагают тратить материский капитал на автомобили

Автодиллеры предлагают тратить материский капитал на автомобили

29.01.2015

Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) направила официальное письмо премьеру РФ Дмитрию Медведеву.

В нем автодиллеры просят разрешить использовать для покупки автомобиля материнский капитал. По мнению автодиллеров, это не только поддержит  российский автопром,  но и повысит качество жизн и россиян, позволит  оперативно инвестировать средства.

Так же РОАД просит вернуть льготные кредиты. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2015 году продажи автомобилей в России снизятся почти на четверть. А без государственной поддержки сегмента автокредитования в текущем году авторынок упадёт ещё сильнее – на 28-30%, а это приведёт к сокращению ВВП страны на 0,5%.

Президент ассоциации дилеров России Владимир Моженков уверен, что без государственной поддержки почти треть дилеров уйдёт с рынка. Исторически, при падении продаж на тысячу автомобилей закрывается один дилерский центр, и наоборот. Именно автокредитование является двигателем рынка автомобилей, – считает специалист.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK