Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Оплатить штрафы ГИБДД теперь можно из дома

Оплатить штрафы ГИБДД теперь можно из дома

15.06.2015

Оплатить штрафы ГИБДД теперь можно из дома

Госавтоинспекция России разработала новую схему информирования ГИБДД об уплаченных водителями штрафах за нарушения правил дорожного движения. Теперь это можно сделать прямо на сайте ГИБДД в разделе "Проверка штрафов".

В полиции поясняют, что нововведение сделано для удобства водителей: часто они теряют квитанции об оплате. Кроме того, некоторые кредитные учреждения, через которые ведётся оплата, забывают послать информацию в полицию. В результате, хоть деньги и поступили на нужный счёт в казначействе, в базе данных ГИБДД штраф продолжает числиться неуплаченным.

Направить квитанцию достаточно просто: после проверки неуплаченных штрафов на официальном сайте Госавтоинспекции РФ или на сайтах региональной Госавтоинспекции рядом с каждой из задолженностей появилась кнопка "Направить квитанцию об уплате". Нажав её, пользователь перейдёт на страницу, на которой будет возможность загрузить отсканированное (или сфотографированное) платёжное поручение, указать адрес электронной почты для обратной связи и подтвердить направление квитанции на проверку в ГИБДД, после чего оно будет внесено в базу полиции.

Проверить и оплатить штраф вы можете прямо сейчас, перейдя по этой ссылке 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK