Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Под всевидящим оком

Под всевидящим оком

08.09.2015


Уже в следующем году количество видеокамер на дорогах возрастет до 160 штук. Такое решение было принято после того, как только за 8 месяцев этого года автомобилисты получили  557 тысяч «писем счастья» при наличии 50 видеорубежей. Для сравнения за весь 2014 год, когда камер на дорогах было всего 29 штук, около 800 тысяч заветных конвертов.  Штрафов в 2014 году было заплачено на 333 миллиона рублей. Так что можно предположить, что чиновники, бдагодаря камерам, в 2016 году предполагают пополнить казну уже не миллионами, а миллиардами.  

Кроме того, ГИБДД будет фиксировать нарушителей не только при помощи стационарных камер, но также будет использовать для этого беспилотные летательные аппараты российской фирмы Zala Aero. Эти устройства смогут в полёте фиксировать обгон или выезд на "встречку" и фотографировать номера машин. Радиус полёта составляет 60 километров. Фактически это означает, что сотрудники ГИБДД могут начать фиксировать нарушения на трассах, где никогда этого ранее не делали.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK