Ваша корзина пуста

Главная / Новости / КАСКО свердловчане больше не покупают

КАСКО свердловчане больше не покупают

15.09.2015


Рынок автострахования переживает далеко не лучшие времена: на фоне резкого снижения спроса на машины упали и продажи полисов. При этом в Свердловской области ситуация даже несколько хуже, чем в соседних Челябинской и Тюменской областях. К примеру, рынок КАСКО за полгода сократился практически в полтора раза – на 42%. Ещё больше потерял сегмент дополнительного страхования гражданской ответственности – минус 72%.

Гораздо лучше ситуация на рынке ОСАГО, где сборы выросли на 25% и составили 2,74 миллиарда рублей. Да и то лишь потому, что за последний год тарифы на автогражданку увеличивались дважды.

Впрочем, уже страховщики предупреждают, что вместе с этим стали расти и объёмы выплат (на 17%), так как изменились лимиты. Но пока компании в хорошем плюсе, так как автомобилисты получили лишь 1,6 миллиарда рублей, а значит, более одного миллиарда осело на счетах СК.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK