Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Автовладельцы в России предпочитают покупать фальшивые ОСАГО.

Автовладельцы в России предпочитают покупать фальшивые ОСАГО.

27.10.2015


Данные Российского союза автостраховщиков (РСА) свидетельствуют, что за первые три квартала 2015 года количество проданных полисов ОСАГО по сравнению с тем же периодом 2014 года сократилось на 8%, или на 2,48 млн договоров.
По словам президента РСА Игоря Юргенса, одной из причин сложившейся тенденции является рост числа фальшивых полисов. По данным РСА, в России из 42 млн проданных за год полисов ОСАГО около 1 млн — поддельные. Эту информацию подтвердил и директор «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров. По его словам, за девять месяцев «Росгосстрах» направил 65 заявлений в правоохранительные органы по фактам реализации поддельных полисов, по результатам рассмотрения которых полиция возбудила 22 уголовных дела и привлекла к ответственности по обвинению в совершении мошенничества 11 человек.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK