Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Скрытое патрулирование - пока эксперимент

Скрытое патрулирование - пока эксперимент

16.11.2015

В Москве ГИБДД начала вести скрытое патрулирование улиц. А в 2016 году неприметные авто без опознавательных знаков с сотрудниками ГИБДДна борту могут появиться уже о всех городах России. Об этом заявил полиции замглавы МВД России Виктор Кирьянов.

Скрытое патрулирование выглядит так: на машине без опознавательных знаков сотрудник ГИБДД ездят по городу, фиксируют нарушения на видео и сообщают ближайшим постам и экипажам ДПС, которые принимают меры для остановки нарушителей и привлекают их к ответственности.

Скрытое патрулирование в нынешнем виде пока больше похоже на эксперимент, причем не очень хорошо подготовленный. От идеи главы МВД Владимира Колокольцева до начала ее реализации прошло всего две недели, и хорошо, если все столичные отделы ГИБДД успели выделить хотя бы по одной машине без специальной окраски. Сами гаишники считают эту идею правильной, но для того, чтобы скрытое патрулирование стало эффективным, им нужно либо дать больше полномочий, либо обеспечить хорошее техническое сопровождение. Второй вариант в наших условиях предпочтительнее – на гражданскую машину с мигалкой, но без специальной окраски российские водители едва ли смогут реагировать адекватно.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK