Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Екатеринбуржцы почти перестали покупать авто, но если уж берут - то дорогие

Екатеринбуржцы почти перестали покупать авто, но если уж берут - то дорогие

13.01.2016

Конец 2015 года ознаменовался очередным  антирекордом в сфере продаж авто: продажи новых машин рухнули сразу на 55 процентов. Пока что есть статистика только за ноябрь: в последний месяц осени было реализовано лишь 3 228 машин вместо 7 174 годом ранее. До этого ни один месяц 2015 года не был таким плохим. Предыдущий антирекорд случился в марте, когда рынок сократился на 54 процента. Единственной маркой, которая умудрилась закрыть ноябрь в плюсе, стала Daewoo. Худший результат в топ-10 показал Chevrolet – минус 67 процентов, но это вполне логично, так как марка частично сворачивает продажи в России.   

С другой стороны Екатеринбург попал в топ – 10 по цене авто. Оказывается, в  Екатеринбурге предпочитают покупать дорогие автомобили. К такому выводу пришли эксперты агентства "Автостат", которые посчитали, какова средняя стоимость проданных машин в разных городах.

В среднем покупатели оставляли в салонах 1 миллион 341 тысячу рублей за авто. С этим показателем наш город замкнул десятку. Лидером, как ни странно, является Владивосток – 1 миллион 732 тысячи, на втором месте Москва – 1 миллион 700 тысяч, а замыкает тройку Хабаровск – 1 миллион 450 тысяч.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK