Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Компания FUCHS опубликовала итоги финансового года

Компания FUCHS опубликовала итоги финансового года

08.04.2016

Выручка от продаж и прибыль
Производителю смазочных материалов FUCHS PETROLUB SE удалось добиться роста прибыли в 2015 финансовом году, а также рекордных доходов от продаж.
Общая выручка от продаж группы компаний FUCHS превысила отметку в 2 млрд. евро в первый раз и составила на 213 млн. евро, (или на 11%) выше, чем в предыдущем году. Рост обусловлен, в частности, путем приобретения (+ 6%) компаний Pentosin и Statoil Fuel & Retail Lubricants, а также подкрепляется положительными эффектами от пересчета курсов валют (+ 5%). Органический рост продаж составил 0,3%.
В EUR 342 млн. (313), В 2015 году Группа компаний FUCHS не просто отметила рекордный показатель прибыли до вычета процентов и налогов (EBIT), но и наиболее высокий когда-либо доход после уплаты налогов в истории компании. Прибыль на одну обыкновенную и привилегированную акцию увеличилась до 1,69 евро (1,57) и 1,70 евро (1,58) соответственно.
Стало возможным финансировать приобретения полностью из свободного денежного потока. Свободный денежный поток составил 62 миллиона евро.
Выручка от продаж и прибыль по регионам
FUCHS PETROLUB зафиксировал рост во всех трех мировых регионах. Регион Европа вырос на 10%, в основном в результате приобретений и показал самый сильный органический рост. Компании в этом регионе принесли 57% доходов от продаж всей Группы. Рост, зафиксированный в других регионах, обусловлен, в первую очередь, из-за разницы курсов валют и слабого евро. Азиатско-Тихоокеанский регион, Африка зафиксировали рост на 13%, а в Северной и Южной Америке показатели выросли на 12%.
Дивиденды
Исполнительный и Наблюдательный совет зафиксирует дивиденды в размере 0,82 евро за привилегированную акцию и 0,81 евро за одну обыкновенную акцию за 2015 финансовый год на Общем годовом собрании, 4 мая 2016 г. Это представляет собой увеличение примерно на 7%.
Капитальные затраты
В общей сложности 50 миллионов евро (53) было инвестировано в течение отчетного периода, в первую очередь в Германии, США и Австралии. В центре внимания было расширение и модернизация существующих производственных мощностей.

В Германии, инвестиции были сделаны, в частности, в новый испытательный блок, емкости для хранения, лаборатории, а также программного обеспечения в дочерней компании. В США, модернизация близ Чикаго была продолжено и строительство завода по специальным консистентным смазкам началось. В Австралии, покупка земли в Ньюкасле означает, что строительство нового объекта теперь может произойти в скором времени.
Сотрудники
Группа компаний FUCHS насчитывает в своем составе 4,823 сотрудников по состоянию на 31 декабря 2015 года. Общее число занятых увеличилось на 711 человек или 17%.
Число сотрудников в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке увеличилось вдвое, в то время как в Европе добавилось 663 (26%) новых сотрудников. В Северной и Южной Америке, число сотрудников увеличилось 9% по сравнению с 31 декабря 2014 года.
Прогноз
FUCHS PETROLUB предполагает дальнейшее увеличение выручки от продаж и прибыли за финансовый 2016 год. Руководство компании ожидает, что доходы от продаж вырастут в диапазоне от 7% до 11%. Приобретения, сделанные в 2015 году, внесут существенный вклад в этот процесс. Группа предвосхищает рост показателя EBIT в размере от 3% до 7%.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK