Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Штраф за незаконную тонировку может вырасти

Штраф за незаконную тонировку может вырасти

06.05.2016

Госдума на днях в первом чтении рассмотрит законопроект об увеличении штрафа за незаконную тонировку стёкол автомобиля. Увеличить максимальную сумму наказания предложил первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Предлагается внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые ужесточат штрафные санкции за незаконную тонировку с 500 до 1,5 тысяч рублей. А в случае повторного нарушения водителя предлагают штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей.

А вот тех, кто эту тонировку непосредственно осуществляет, предлагается оставить в покое. Сейчас они по закону несут ответственность за такую деятельность. Но,  по мнению законодателей, таких нарушителей невозможно выявить. Поэтому в новой редакции КоАП эту ответственность снимут.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK