Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Роснефть разработала специальную сервисную программу для аграрного сектора

Роснефть разработала специальную сервисную программу для аграрного сектора

27.06.2016

Аграрный бизнес отличается от других отраслей своей ярко выраженной сезонностью. Поэтому сельскохозяйственные предприятия стараются своевременно и правильно обслуживать технику, выбирая при этом наиболее рентабельные и экономически выгодные расходные материалы, в том числе и ГСМ.

Такое решение для партнеров из аграрной отрасли предлагает ОАО «НК «Роснефть», которое активно реализует программу импортозамещения в сфере применения горюче-смазочных материалов. Эксперты дочернего общества компании «РН-Смазочные материалы», обеспечивающее реализацию смазочных материалов и техническую поддержку, разработало специализированные сервисы для своих клиентов – промышленных предприятий. С помощью сервисной программы LubeScan, специалисты компании могут наглядно продемонстрировать своим партнерам преимущества использования продукции производства «Роснефть» на конкретных практических примерах. LubeScan позволяет точно определить интервалы замены масла в реальных условиях эксплуатации техники, сравнить масла производства «Роснефть» с зарубежными аналогами и выбрать наиболее выгодную с точки зрения соотношения цены и качества продукцию. Такой метод работы позволяет выявить технические неисправности, предотвратить дорогостоящие внеплановые простои и ремонты техники, оптимизировать обслуживание парка машин.

ОАО «НК «Роснефть» имеет много успешных примеров сотрудничества с предприятиями агропромышленной отрасли. Один из них – работа с компанией «Спектр-Агро», в рамках которой была проведена подконтрольная эксплуатация моторного масла Revolux D3 15W-40, а также трансмиссионно-гидравлического масла Trans UTTO 10W-30 на колесном тракторе John Deere 9430. Подконтрольная эксплуатация масла Revolux D3 длилась 250 моточасов, а масла Trans UTTO – 2000 часов. Целью испытаний стало определение ресурса масла в тракторе John Deere 9430. Для этого специалисты компании регулярно в течение всего срока подконтрольной эксплуатации делали отборы проб масла и анализировали его основные физико-химические и эксплуатационные свойства. Эти мероприятия предусмотрены условиями программы LubeScan. На основе полученных данных было сделано заключение о целесообразности использования в автопарке «Спектр-Агро» моторного масла Revolux D3 15W-40, а также трансмиссионно-гидравлического масла Trans UTTO 10W-30. Результаты подконтрольной эксплуатации показали, что масла производства «Роснефть» полностью подходят для эксплуатации в сельскохозяйственных машинах, используемых компанией «Спектр-Агро».

Преимущества сотрудничества с компанией «Роснефть» не ограничиваются возможностями сервисной программы. Для компаний сферы сельского хозяйства разработана широкая линейка высококачественных ГСМ - от качественных ГОСТовских до современных масел, включая трансмиссионные и универсальные масла для аграрных машин. Развитая дистрибьюторская сеть и постоянное наличие продукции «Роснефть» на складах рядом с клиентом являются залогом своевременной доставки необходимого объема смазочных материалов. Такой подход обеспечивает непрерывность производственного процесса в хозяйствах, а значит, избавляет их от дорогостоящих простоев. В рамках технического сопровождения ОАО «НК «Роснефть» предлагает своим партнерам услуги по подбору «карты» смазочных материалов, а именно составления перечня необходимого масла с учетом потребностей смешанного парка техники. Сотрудничая с компанией «Роснефть», аграрные хозяйства получают набор мощных инструментов для эффективного обслуживания техники, снижения эксплуатационных затрат и экономии средств.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK