Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Водителям, оштрафованным в других регионах страны, теперь не удастся уйти от расплаты

Водителям, оштрафованным в других регионах страны, теперь не удастся уйти от расплаты

17.06.2016

Раньше штрафы терялись из-за почтовой пересылки, но теперь, как уверяют судебные приставы, проблема решена.

После того, как ГИБДД начала работать вместе с ФССП, количество взыскиваемых штрафов выросло.

Нарушившим правила и оштрафованным водителям из других регионов России теперь не удастся уйти от расплаты, отсидевшись дома. Как сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков, теперь проблема "межрегиональных штрафов" решена.

– Сейчас все штрафы за нарушение Правил дорожного движения вначале идут в общий федеральный центр ГИБДД, потом они поступают на наш сервер, а с него отправляются по регионам, – цитирует ТАСС директора ФССП. – Предположим, житель Осетии приехал в Ставрополь и совершил нарушение – превысил скорость. Затем он направился в Москву и там превысил скорость. Но прописан нарушитель в Осетии. Вот туда все его штрафы автоматически сформированным пакетом и поступят.

Тогда как раньше, по словам Парфенчикова, исполнению предшествовала почтовая пересылка штрафов из одного региона в другой. Из-за чего они нередко терялись. Но теперь, уверяют в ведомстве, эта проблема решена.

Кроме того, глава ФССП напомнил, что с февраля этого года приставы перешли на электронное взаимодействие с ГИБДД. Это привело к тому, что количество взыскиваемых штрафов выросло. По его словам, из 51 миллиона производств, которые приставы вели с начала года, 50% составили именно штрафы ГИБДД.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK