Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Аэротакси со следующего года начнет выполнять рейсы в Москве

Аэротакси со следующего года начнет выполнять рейсы в Москве

12.09.2019

В Москве уже в ближайшее время может заработать система аэротакси. Соответствующее соглашение подписали компания «ВР-Технологии», входящая в холдинг «Вертолеты России», и сервис «Яндекс.Такси»». Ожидается, что средняя стоимость 15-минутного полета на аэротакси в Москве составит около 3 тыс. рублей.

«Мировая практика показывает, что 15-минутный полет на аэротакси стоит порядка 50 долларов за одно пассажиро-место, в Москве мы планируем примерно 3000 рублей за вертолетное такси бизнес-класса и 2700 за классическое место», — рассказал гендиректор компании «ВР-Технологии» Александр Охонько.

Ожидается, что система заработает в тестовом режиме уже в следующем году. Полеты аэротакси будут осуществляться в пригород Москвы и в зону МКАД. Позже появится специальное мобильное приложение для смартфонов для заказа места в транспортном средстве.

На первом этапе предполагается организовать рейсы из Москвы в отдаленные города Подмосковья, куда люди ездят часто или даже ежедневно, но куда ехать машиной долго из-за пробок», — пояснили в «Яндекс.Такси».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK