Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Итоги 2018: за год в России было продано 144 новых автомобиля с полностью электрическими силовыми установками

Итоги 2018: за год в России было продано 144 новых автомобиля с полностью электрическими силовыми установками

25.01.2019

Продавцы авто продолжают подводить итоги прошлого года. В том числе и продавцы электрокаров. В 2018 г. в России было продано 144 новых автомобиля с полностью электрическими силовыми установками, что на 51,1% больше, чем годом ранее. Соответствующие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Самым популярным электромобилем на российском рынке стал Nissan Leaf (на картинке), разошедшийся тиражом в 76 экземпляров. На втором и третьем местах идут Tesla Model X и Model S с показателями 40 и 12 автомобилей соответственно. Плюс ко всему в декабре начались продажи кроссовера Jaguar I-Pace, который успели приобрести 8 человек.
Более всего продаж электрокаров пришлось на Москву, где в прошлом году реализовали 46 электрокаров. Далее идет Приморский край и Подмосковье с показателем 32 и 12 машин соответственно.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK