Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Камеры видеонаблюдения будут фиксировать авто без ОСАГО

Камеры видеонаблюдения будут фиксировать авто без ОСАГО

14.06.2018

Наличие полисов ОСАГО начнут проверять автоматически с помощью камер фото- и видеофиксации. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Евгения Уфимцева. По его словам, нововведение начнет действовать с 1 сентября.

«Мы планируем, чтобы с 1 сентября начали работать камеры фото- и видеофиксации в Москве, рассылая «письма счастья» для тех людей, у которых нет полиса ОСАГО», — сказал Уфимцев.

На первом этапе проект будет запущен только в Москве. После это нововведение заработает в Татарстане.

Страховщики предлагают в первые три месяца только предупреждать автовладельцев об отсутствии ОСАГО, сообщает ТАСС. Уфимцев объяснил, что за это время водитель сможет уточнить в своей страховой компании, правильно ли в систему введены данные его автомобиля. ГИБДД, напротив, настаивает на том, чтобы сразу выписывать штраф за отсутствие полиса — 800 руб.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK