Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Каждый пятый автомобилист выезжает на встречную полосу ежедневно

Каждый пятый автомобилист выезжает на встречную полосу ежедневно

29.09.2017


В России каждое девятое дорожно-транспортное происшествие связано с выездом на встречную полосу. При этом, по данным ГИБДД, каждый пятый водитель, попавший аварию, находился в состоянии алкогольного опьянения

В России около 22% россиян ежедневно выезжают на встречную полосу. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на исследование экспертного совета «Движение без опасности» и ВЦИОМ проводимому по заказу РСА. Всего в поросе приняли участие 2 тысячи 350 респондентов, из них 750 живут в столице.

При этом большинство опрошенных считают, обгон крайне опасным маневром. Так, три из четырех респондентов признались, что попадали в сложную ситуацию при его совершении. По данным опроса 52% водителей совершают обгон с пассажирами в салоне, 25% — с детьми до 12 лет.

Ранее стало известно, что в России каждое девятое дорожно-транспортное происшествие связано с выездом на встречную полосу. При этом, по данным ГИБДД, каждый пятый водитель, попавший ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Практически каждое девятое происшествие связано с выездом на полосу встречного движения, при этом на них в среднем по стране приходится почти каждый третий смертельный случай», — заявил сотрудник ведомства.

По его словам, количество таких ДТП увеличилось на 28,1%. В них авариях погибло на 39,6% больше людей, на 29,4% увеличилось число раненых.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK