Ваша корзина пуста

Главная / Новости / МВД создаст мобильное приложение для фиксации нарушений ПДД

МВД создаст мобильное приложение для фиксации нарушений ПДД

20.12.2019

Министерство внутренних дел России совместно с Минком­связи плани­рует разработать мобильное приложение для фиксации наруше­ний правил дорожного движения. Планируется, что новый сервис заработает на всей терри­тории страны. С его помощью можно будет записать нарушение на видео и сразу отправить ролик в полицию, через Госуслуги. Также решается вопрос о системе поощре­ний для пользо­вателей приложения.

Однако авторы идеи отмечают, что перед запуском сервиса потребу­ется внести поправки в админи­стративное законо­дательство. Пока водителей нельзя привлекать к админи­стративной ответ­ствен­ности за нарушения ПДД, которые были сняты на обычную фото- или виде­окамеру.

Летом 2019 года Верховный суд запретил выписывать постанов­ления, зафиксиро­ванные через приложение «Помощник Москвы». Ведомство пояснило, что за нарушение можно штрафо­вать только в том случае, если оно снято с помощью специальных устройств автомати­ческой фиксации нарушений, а смартфоны и другие мобильные девайсы в эту категорию не попадают.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK