Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Нарушители ПДД оплатят ремонт дорог

Нарушители ПДД оплатят ремонт дорог

22.01.2018
Планируется, что таким образом на ремонт трасс можно собрать дополнительно порядка 60 млрд рублей.

Штрафы за нарушение ПДД будут направлены в дорожные фонды регионов, а не в городской бюджет. Такую поправку в Бюджетный кодекс РФ от Минтранса рассмотрит сегодня правительственная комиссия, по сведениям источников «Известий».

Согласно изменениям, с 1 января 2019 года штрафы за нарушение правил безопасности дорожного движения, в том числе зафиксированные камерами, будут поступать в региональные дорожные фонды. То есть тратить их можно будет только на содержание, ремонт и строительство дорог. Сейчас эти деньги идут в бюджет города, а оттуда их можно отправить в дорожный фонд или распорядиться средствами по своему усмотрению.

Изменения в Бюджетный кодекс РФ разработал Минтранс после поручения президента Владимира Путина, данного в марте 2016 года. В 2016 году регионы получили 60 млрд рублей штрафов за нарушение ПДД, сообщают «Известия» со ссылкой на Минтранс. Ранее Минтранс хотел отправлять в дорожные фонды доходы от парковок, услуги по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования, а также штрафы за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK