Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Новость для любителей ретроавто: в музее автотехники Верхней Пышмы новинка

Новость для любителей ретроавто: в музее автотехники Верхней Пышмы новинка

14.03.2017

В Музей автотехники УГМК привезли новый экспонат, который порадует фанатов старых советских машин – "Москвич-423Н" с кузовом типа универсал. Как пояснили в музее, завод выпускал такую модель авто четыре года – с 1958 по 1963 год. За основу взяли седаны 402-й, 407-й и 403-й серии, но для автомобилей нового поколения сразу придумывались варианты с кузовом универсал. Новый "Москвич" стал первой машиной с таким кузовом в СССР.

Потребителям новинка понравилась, выпуск моделей с каждым годом увеличивался, но пользовались им в основном предприятия, а не частники – его позиционировали как автомобиль "народно-хозяйственного" назначения. А частного предпринимательства в СССР по определению не было. В 1958 году вышел "Москвич-407" с более мощным двигателем, а универсал на его основе получил литеру "Н", эта машина и попала в коллекцию музея УГМК.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK