Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Роснефть будет восстанавливать резиденцию Романовых

Роснефть будет восстанавливать резиденцию Романовых

26.10.2016

Глава "Роснефти" Игорь Сечин и министр культуры РФ Владимир Мединский обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой передать нефтяной компании в долгосрочную аренду почти полностью разрушенный дворцово-парковый ансамбль "Ропша", расположенный в 49 км к Юго-западу от Санкт-Петербурга.

"Роснефть" планирует за свой счет реставрировать дворец и в дальнейшем использовать его для собственных нужд. Посещать дворцово-парковый ансамбль, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в будущем смогут и туристы.

Ропшинский дворцово-парковый ансамбль являлся резиденцией династии Романовых. Его строительство началось в 1725 году. В 1762 году здесь при загадочных обстоятельствах скончался Петр III – муж Екатерины II.

Гендиректор "Петергофа" Елена Кальницкая оценивала восстановление комплекса в 5 млрд рублей. Она отмечала, что через год он уже не будет подлежать реставрации

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK