Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Роснефть: Инновационный бензин «Евро 6» отмечен наградами всероссийского конкурса

Роснефть: Инновационный бензин «Евро 6» отмечен наградами всероссийского конкурса

13.12.2019

Бензин с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками марки «Евро 6» производства НК «Роснефть» по итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» отмечен в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Также бензин «Евро 6» стал «Новинкой года» и удостоен диплома «Золотая сотня».

По сравнению с традиционным бензином класса Евро 5 топливо марки «Евро 6» обладает высокими экологическими характеристиками, снижая токсичность выхлопных газов. «Роснефть» как экологически ответственная компания постоянно совершенствует производство высокотехнологичных видов нефтепродуктов. Выпуск и реализация бензина «Евро 6» является вкладом Компании в защиту окружающей среды.

Кроме этого бензин Евро 6 сокращает количество отложений в двигателе автомобиля: на 12,5% на впускных клапанах и на 12,7% -  в камере сгорания. 

Производство нового топлива стало возможным благодаря поэтапной модернизации и реконструкции оборудования, проводимых в рамках стратегии «Роснефть 2022», ключевым направлением которой является обеспечение технологического лидерства Компании во всех аспектах ее деятельности.

На сегодняшний день бензин с улучшенными экологическими характеристиками производится на заводах НК «Роснефть» в Рязани, Уфе и Саратове. На конкурсе «100 лучших товаров России» высшую оценку получила продукция всех трех предприятий Компании: «Башнефть-Новойл», «Саратовский НПЗ» и «Рязанская НПК».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK