Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Роснефть: навигация на Волге открыта

Роснефть: навигация на Волге открыта

18.04.2019

ПАО «НК «Роснефть» приступила к речным перевозкам нефтеналивных грузов в навигационную кампанию 2019 года. Старт навигации-2019 в Саратове дал баржебуксирный состав (баржа «Деметра» с буксиром «Гелиос») судоходной компании «Прайм Шиппинг» (входит в Группу НК «Роснефть»), который доставит 4200 тонн нефтяного топлива в порт Кавказ для дальнейшей отправки на экспорт.

Первая партия нефтепродуктов была отгружена с Саратовского НПЗ. В течение апреля планируется начать отгрузку продукции с терминалов Самарской группы НПЗ на Волге и Уфимских НПЗ на реке Белая.

Речная транспортировка позволяет повысить эффективность реализации продукции НПЗ Компании.

Для вывоза нефтепродуктов по внутренним водным путям АО «Роснефтефлот» (100% дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») ежегодно привлекает флот, включающий более чем 150 нефтеналивных танкеров класса река-море и баржебуксирных составов.

В 2018 году речной флот, которым оперирует Компания, перевез порядка 5 млн тонн нефтепродуктов различных видов на экспорт и для нужд бункеровки с НПЗ Компании, находящихся в Самарской области, в Саратове и Башкирии.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK