Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Роснефть отмечает день науки

Роснефть отмечает день науки

08.02.2018

Корпоративный научно-проектный комплекс (КНПК) НК «Роснефть» вместе со всем отечественным научным сообществом 8 февраля отмечает День российской науки, учреждённый указом Президента Российской Федерации в 1999 году. В периметр НК «Роснефть» входят 27 научно-исследовательских и проектных институтов, в которых работает более 11 тыс. научных специалистов, из которых 583 - кандидаты наук, 45 - доктора наук. К профессиональному празднику научно-проектный комплекс «Роснефти» подошел с целым рядом изобретений, инновационных разработок и научных открытий, имеющих прорывное значение не только для Компании, но и для всей нефтяной отрасли.

Разработка каждой новой технологии выделяется в отдельный инновационный проект с целевым финансированием. Так, в рамках реализации Программы инновационного развития ПАО НК «Роснефть» сформирован портфель из более чем 100 Целевых инновационных проектов (ЦИП), организовано непрерывное широкомасштабное внедрение в производство новых технологий, как впервые предлагаемых производителями, так и успешно апробированных в нефтегазовой практике. Апробация и внедрение технологий проводится на нескольких уровнях в зависимости от инновационности, стратегической важности и масштабности тиражирования, в том числе в рамках опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK