Ваша корзина пуста

Главная / Новости / «Роснефть» выходит на рынок инновационных масел

«Роснефть» выходит на рынок инновационных масел

09.03.2018

«Роснефть» приступает к внедрению уникальной технологии получения белых масел и реализации проекта строительства опытно-промышленной установки для их производства мощностью 700 тонн/год.

Специалисты ООО «РН-ЦИР» разработали современную гидрокаталитическую технологию производства белых масел, не имеющей аналогов в России и позволяющую использовать отечественную продукцию в химической, текстильной и пищевой промышленностях, а также ветеринарии, медицине и косметологии.

«Роснефть» активно работает над снижением зависимости российского рынка специальных нефтепродуктов от импорта. Для этого в ООО «РН-ЦИР»  ведется разработка технологий получения высокоиндексных минеральных и синтетических базовых масел для создания готовых масел премиального сегмента, в том числе, для производства смазочных материалов арктического назначения.

Уникальность новой технологии «Роснефти» заключается в совокупности выбора сырья, катализатора и параметров процесса. Технология позволяет производить масла различного уровня вязкости и характеристик. Результаты иммунологических исследований полученных образцов белых масел и эмульсионных вакцин на их основе показали, что они не только не уступают импортным аналогам, но и по некоторым параметрам превосходят их.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK