Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Самые популярные марки авто на вторичном рынке России

Самые популярные марки авто на вторичном рынке России

03.07.2017

Отечественный сайт объявлений провел исследование рынка подержанных автомобилей и выяснил, какие машины на российском рынке пользуются наибольшим спросом в 2017-ом году.

Ожидаемо самыми популярными на рынке «бэушками» являются автомобили российской сборки — на их долю приходится без малого 37%. Иными словами каждая третья не новая машина на рынке — отечественная. Также хорошим спросом пользуются в России подержанные японские и немецкие автомобили — почти 18% и 17% продаж соответственно.

Некоторый интерес россияне проявляют также к корейским машинам (11%), американским (9%) и французским (4%). Совсем небольшая доля продаж на вторичном рынке России приходится на китайские и чешские автомобили — примерно по 1.5%. Машины с других стран мира почти никто не покупает — очень редко россияне приобретают британские, шведские, итальянские, украинские, испанские, иранские, румынские, латвийские и узбекские автомобили. В сумме на долю всех этих стран приходится примерно 2% продаж.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK