Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Сегвеи и гидроскутеры будут ездить по правилам

Сегвеи и гидроскутеры будут ездить по правилам

21.10.2017

В России правила дорожного движения могут начать распространяться на сегвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты. Проработать соответствующий вопрос поручил МВД первый вице-премьер Игоря Шувалова.

«Предупредим любителей разного «рода страшилок»: речь не идет о введении каких-либо запретов. Нужно отрегулировать этот вопрос законодательно, введя определенные правила или рекомендации», — пояснил представитель вице-премьера.


По его словам особенно эта проблема актуально в крупных городах. Представитель Шувалова добавил, что на данный момент идет спор: разрешить ли движение на гироскутерах и сигвеях только в парках или приравнять двухколесные транспортных средства к велосипедам.

Ранее с инициативой внести в список транспортных средств сегвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты выступил депутат от Общероссийского народного фронта, член фракции «Единая Россия» Александр Васильев. Парламентарий обратился к главе ГИБДД России Виктору Нилову с просьбой рассмотреть вопрос об урегулировании статуса сегвеев, а также определить меры ответственности для их владельцев в случае дорожных происшествий.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK