Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Топливо на российских АЗС стало лучше

Топливо на российских АЗС стало лучше

17.02.2017

Росстандарт обнаружил нарушения на 18% российских АЗС, причём на 12% заправок выявили факты торговли топливом с нарушениями физико-химических свойств, что является фальсификатом.

Как пишет "Коммерсант", уровень нарушений на АЗС в 2016 году оказался самым низким за последние пять лет. Для сравнения, в 2015 году этот показатель составлял 42,5%.

"Ситуация на рынке топлива требует принятия комплекса мер – повышения качества проверок и эффективности системы контроля в целом", – цитирует издание участника заседания рабочей группы по противодействию незаконному обороту нефтепродуктов.

Речь идёт о введении испытаний и паспортизации топлива перед его отгрузкой в розничную сеть.

В ноябре прошлого года Минпромторг подготовил законопроект о введении оборотных штрафов в 1%, что составляет не менее 500 тысяч рублей, за продажу некачественного топлива, или приостановки деятельности на 90 суток за повторное нарушение, либо штрафа в размере 2 миллионов рублей.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK