Ваша корзина пуста

Главная / Новости / В 2020 году в России автомобиль можно будет зарегистрировать в ГИБДД без выдачи номерных знаков

В 2020 году в России автомобиль можно будет зарегистрировать в ГИБДД без выдачи номерных знаков

02.08.2019

Президент России Владимир Путин подписал закон, который меняет схему получения автомобильных номеров. Ранее этот законопроект был одобрен депутатами Госдумы в трех чтениях. Уже в скором времени россияне смогут регистрировать свои машины без получения номерного знака. В дальнейшем водитель сможет купить его самостоятельно в специальных организациях. Закон вступит в силу с 1 января 2020 г., сообщает ТАСС.

При этом в документе указывается, что на данный момент достаточное число пунктов изготовления номерных знаков насчитывается в 11 субъектах РФ, а в 32 регионах страны этот показатель не достигает и 30%. После вступления законопроекта в силу эти организации будут нести ответственность за умышленное или ненамеренное искажение регистрационных данных машин.

Также документ предусматривает обязательное предъявление паспорта владельца автомобиля, если регистрировать транспортное средство будет не сам владелец. Кроме того, в 2020 г. на вывозимое из страны транспортное средство или шасси транспортного средства необходимо будет оформлять регистрационный документ.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK