Ваша корзина пуста

Главная / Новости / В Екатеринбурге отметили день рождения "копейки"

В Екатеринбурге отметили день рождения "копейки"

05.05.2017

Екатеринбургские коллекционеры советских машин отметили день рождения легендарной "копейки". Дело в том, что в 1970 году к дню рождения Ленина (22 апреля) тольяттинский завод выпустил первые пять машин ВАЗ-2101.

– Это первый комфортный автомобиль, который был по-настоящему доступен советским людям. До сих пор на хорошей "копейке" приятно прокатиться по городу. Люди с удовольствием реагировали на нашу колонну, – рассказал коллекционер Михаил Усков.

По традиции автовладельцы собрались у Белого дома в центре Екатеринбурга, а затем отправились колонной в парк Маяковского.

По пути они остановились на Объездной дороге. Один из коллекционеров в милицейской форме и с жезлом в руке сделал вид, что ловит нарушителей скорости.

– Автомобилисты сначала притормаживали, так как думали, что это настоящие гаишники с радаром, а потом радостно сигналили и махали руками. Было очень весело, – описывает Михаил.

Всего в пробеге принимали участие около 30 машин. Помимо "копеек" были и другие модели, например, ГАЗ-21.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK