Ваша корзина пуста

Главная / Новости / В России появились беспилотные снегоуборочные машины

В России появились беспилотные снегоуборочные машины

11.12.2018

В России начались первые испытания беспилотных снегоуборочный машин. Пока тесты проводятся только в Рязанской области. Если эксперимент признают успешным, такая техника появится в других пилотных регионах — в Москве и Татарстане. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет» Ярослава Федосеева.
В качестве автономных снегоуборочных машин используются мини-тракторы компании Avrora Robotics. Беспилотники дополнительно оснастили навесным оборудованием для уборки снега и светоотражателями.
По словам Федосеева, изначально беспилотники смогут работать только на закрытой территории. Снегоуборочную технику дистанционно будут контролировать операторы. Тесты проведут ночью и только при небольших снегопадах. При этом в радиусе 50 метров будут устанавливаться специальные таблички, которые будут сообщать горожанам о том, что рядом работает беспилотная техника. Ожидается, что благодаря работе автоматизированной техники, скорость уборки снега вырастет на 35% за счет увеличения рабочего времени тракторов.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK