Ваша корзина пуста

Главная / Новости / В России стали покупать больше роскошных машин

В России стали покупать больше роскошных машин

20.09.2017

В России выросли продажи автомобилей Luxury-сегмента. За август было реализовано 119 таких машин. Эта цифра на 31% больше показателей за аналогичный месяц прошлого года. Тога на российском рынке было реализован 91 роскошный автомобиль. Соответствующие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Самым популярным автомобилем люкс-сегмента в России стал Mercedes-Maybach S-Class. Всего в августе россияне приобрели 49 таких седанов. На втором месте идут модели марки Maserati с показателем 39 единиц. Замыкает тройку лидеров компания Bentley, продавшая 15 автомобилей.

Помимо этого, в августе в России было куплено шесть новых машин марки Rolls-Royce, пять спорткаров Lamborghini, три Ferrari, а также две машины Aston Martin.

В августе более 60% от всего объема рынка роскошных автомобилей пришлись на Москву и Московскую область, жители которых приобрели 75 таких машин. В Санкт-Петербург отправилось 16 люксовых автомобилей, а в Нижегородскую область — три единицы. В Татарстане, Краснодарском крае, Пензенской и Владимирской области было реализовано по 2 автомобиля.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK