Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Второкурсник Лестеха Екатеринбурга изобрел подушки безопасности для защиты автомобилей друг от друга.

Второкурсник Лестеха Екатеринбурга изобрел подушки безопасности для защиты автомобилей друг от друга.

02.02.2017

Это внешние подушки безопасности, треугольной формы придуманы для того, чтобы машины друг друга не ударили и, конечно, чтобы избежать гибели людей. Суть идеи в том, что с помощью этих подушек машины при столкновении продолжили движение и по инерции потом остановились, ведь убивает не скорость, а резкая остановка. Изобретатель - бакалавр 2-го курса Института лесопромышленного бизнеса и дорожного строительства производства УГЛТУ Юрий Юскаев объяснил, что.подушки будут располагаться на внешней стороне автомобиля. При обнаружении опасности с той стороны, откуда предполагается угроза удара, вылетит подушка.По словам Юрия Юскаева, оборудовать надувной системой безопасности можно будет не только новые, но и подержанные авто.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK