Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Заменить масло, перебортовать колеса – готовимся к зиме

Заменить масло, перебортовать колеса – готовимся к зиме

23.10.2019

Как бы нам ни хотелось оттянуть этот момент, но зима не за горами. И пора готовить нашего железного коня к этому времени года. Что надо не забыть сделать. В первую очередь перед наступлением зимы необходимо провести диагностику автоэлектрики, чтобы избежать неожиданных неприятностей со стартером, генератором или рулевой системой.

Первые признаки неисправности рулевого механизма:

Тугой поворот руля

Люфт руля

Биения при повороте руля

Стук при проезде неровностей

Течь масла по корпусу рулевой рейки

Признаки неисправности стартера и генератора:

Горит лампа аккумулятора

Постоянно разряжается аккумулятор

При запуске автомобиля слышно треск или щелчки

Стартер не запускает автомобиль

Появился постоянный шум подшипников

При возникновении этих признаков необходимо обратиться к специалистам. Там проведут диагностику.

 Заменить масло

Опытные автовладельцы к зиме не забывают о сердце своего «железного коня» и меняют моторное масло в двигателе. Это позволяет продлить срок службы мотора, максимально реализовать его потенциал и снизить расход топлива. Чтобы быть уверенным в высоком качестве масла, стоит выбирать качественные марки, например, немецкое масло FUCHS.

Эти масла надежно защищают двигатель, комфортны и экономичны в использовании, прекрасно работают при низких температурах. Благодаря высокому качеству интервал замены масла увеличивается, а пробег возможен на расстояние до 10 000 км.

Масло FUCHS у нас на сайте представлено в большом ассортименте. Можно самостоятельно подобрать подходящий вариант для вашего двигателя.

 Перебортовать колеса

 Ну и, конечно же, сменить резину на колесах. Но об этом мы уже раасказывали

Удачно Вам перезимовать!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK