Ваша корзина пуста

Главная / Новости / В России хотят создать единый федеральный портал для сообщений о нарушениях на дорогах

В России хотят создать единый федеральный портал для сообщений о нарушениях на дорогах

05.07.2016

 

В 2015 году по сообщениям граждан в ГИБДД возбудили около 56 тысяч административных дел.

Единый федеральный портал, на который люди смогут отправлять видео с нарушениями на дорогах, планируется создать в России в ближайшее время.

– На заседании президиума Государственного совета говорилось о необходимости создания федерального ресурса, куда бы граждане могли выкладывать в определенном виде записи не только этих, но и других правонарушений, – цитирует ТАСС главу ГИБДД МВД России Виктора Нилова. – Сегодня Министерство связи вместе с нами готовит унифицированные программные продукты, при скачивании которых на определённых условиях можно было бы их использовать в виде доказательной базы. И тогда придёт понимание, что правила нужно соблюдать.

Глава Госавтоинспекции уверен, что благодаря этому уровень безопасности на дорогах повысится. Хотя при этом он напомнил, что ГИБДД и сегодня работает по сообщениям граждан. По его словам, именно после таких сообщений в прошлом году было возбуждено около 56 тысяч административных дел.

Говоря о подготовке нового портала, Нилов подчеркнул, что прорабатывается возможность выкладывать на него информацию по упрощенной схеме, чтобы людям не пришлось никуда ходить. Но это, по его словам, требует изменений в административном законодательстве.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK